Жалобу на приговор по делу о размещении в Интернете видео казни суд рассмотрит в марте

Верховный суд Адыгеи 18 марта рассмотрит кассационную жалобу адвокатов студента из Майкопа Виктора Милькова, осужденного на один год лишения свободы за то, что он выложил в Интернете видеозапись с кадрами казни двух мужчин

Верховный суд Адыгеи 18 марта рассмотрит кассационную жалобу адвокатов студента из Майкопа Виктора Милькова, осужденного на один год лишения свободы за то, что он выложил в Интернете видеозапись с кадрами казни двух мужчин, сообщил порталу ЮГА.ру представитель Верховного суда.

"Суд назначил рассмотрение кассационной жалобы адвокатов Милькова на 18 марта на 10:00", — сказал собеседник портала.

Как сообщали ЮГА.ру, Майкопский городской суд приговорил Милькова к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении 1 февраля 2008 года, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды).

Адвокат Милькова обжаловал приговор в Верховном суде Адыгеи. Сейчас студент находится в СИЗО в ожидании рассмотрения кассационной жалобы.

Изначально суд Майкопа приговорил Милькова к году исправительных работ, однако гособвинение обжаловало приговор в Верховном суде Адыгеи, который отменил его за мягкостью наказания и вернул дело в майкопский суд на повторное рассмотрение иным составом судей.

Напомним, правоохранительные органы Адыгеи 15 августа 2007 года задержали местного жителя, студента одного из вузов Виктора Милькова, который признался, что получил скандальную видеозапись по электронной почте от неизвестных и 13 августа выложил ее в интернете на страницах своего "Живого журнала". Как установили эксперты, видеозапись казни была смонтирована.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В заповеднике «Утриш» под Анапой снова горит лес. Площадь пожара выросла до 4,5 га

В аэропорту Сочи задерживаются почти 100 рейсов. Часть вылетов перенесли на 12 сентября

Музыка как кино. В книжном магазине Краснодара состоится фортепианный концерт Виталия Сумарокова

В Краснодаре покажут видеозапись спектакля МХТ им. Чехова по рэп-комиксу «Соня–9»

В Краснодаре 11 сентября без света останутся более ста улиц. Публикуем список

Школа № 15 в Новороссийске снова пострадала от БПЛА: ремонт обещают завершить за два месяца

Лента новостей