В Краснодаре на ярмарках выходного дня реализовано продукции на 185 млн. рублей

В Краснодаре с конца прошлого года и в начале нынешнего прошло 33 ярмарки выходного дня

В Краснодаре с конца прошлого года и в начале нынешнего прошло 33 ярмарки выходного дня. Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации города, за это время было завезено и подано 2,8 тыс. тонн продукции на сумму более 185 млн. рублей.

"15 тонн картофеля, 10 тонн свежей капусты и 5 тонн сочных яблок каждую субботу привозят в Краснодар кубанские сельхозпроизводители на ярмарки выходного дня. Овощи и фрукты, мясо и молочные продукты, яйца, мед, мука и сахар по минимальным ценам жители столицы Кубани покупают каждую неделю", – отметил представитель пресс-службы.

По его словам, места ярмарок еще с осени прошлого года стали традиционными: общегородская развернулась на улице Буденного, Центрального округа – на Одесской, Западного – на проспекте Чекистов, Карасунского – на пересечении Тюляева и Уральской, Прикубанского округа – на Атарбекова,1. Время работы – с 8:00 – по 15:00 часов.

"За это время краснодарцы успевают купить около 300 тыс. штук яиц по цене 30 рублей десяток, более тонны живой и вяленой рыбы, тонну растительного масла, в среднем по 30 рублей за литр, более 5 тонн муки по цене 9-10 рублей за килограмм и 10 тонн сахара по 16 рублей килограмм", – отметили в пресс-службе.

11 пригородных хозяйств, среди которых ОПХ "Центральное" и "Колос", учхоз "Кубань" и совхоз "Прогресс", агрофирма "Солнечная" и комплекс "Тепличный", а также станичники из 36 районов Кубани, самые активные из которых – выселковцы, динчане, каневчане, тимашевцы, привезут свою продукцию и в ближайшие выходные.

Версия страницы для ПК


Торговля
Главные новости

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

Лента новостей