На Кубани начаты изыскательские работы по "Южному потоку"

В Краснодарском крае уже начаты изыскательские работы по проекту газопровода "Южный поток"

В Краснодарском крае уже начаты изыскательские работы по проекту газопровода "Южный поток". Об этом сообщил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз-Кубань" Сергей Жвачкин на праздновании 15-летнего юбилея "Газпрома" в Краснодаре.

"Буквально месяц назад было подписано соглашение по "Южному потоку", и в Краснодарском крае по этому проекту уже работают изыскатели. Уверен, что скоро мы снова встретимся все вместе, чтобы отметить пуск газа в Грецию, Болгарию и другие страны Европы", – отметил С. Жвачкин.

"Южный поток" (South Stream) – международный проект газопровода по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну. По предварительным планам, в Болгарии газопровод разделится на два трубопровода: один пройдет через Сербию и Венгрию в Австрию, другой через Грецию на юг Италии.

Примерный объем перекачиваемого газа составит 30 млрд кубометров. Проект, в котором сотрудничают "Газпром" и итальянский ENI, планируется реализовать к 2013 году.

Версия страницы для ПК


Газ
Главные новости

В Краснодаре сломался старинный дуб. Ему 586 лет, и он должен выжить

В Краснодаре на лекции расскажут лайфхаки винного туризма

«Снова чернота и вонь»: на пляжах Анапы появились гниющие водоросли

Жителю Анапы прокололи легкое во время иглоукалывания: суд обязал медицинский центр выплатить компенсацию

Оперштаб Кубани запустил каналы для сообщений об угрозе атак БПЛА

Четыре ребенка погибли в Архипо-Осиповке после атаки беспилотника

Лента новостей