В Думу внесены поправки, разрешающие рекламу пива

В Госдуму внесены поправки в законы "О физкультуре и спорте" и "О рекламе", снимающие ограничение рекламы пива при проведении в России международных спортивных соревнований

В Госдуму внесены поправки в законы "О физкультуре и спорте" и "О рекламе", снимающие ограничение рекламы пива при проведении в России международных спортивных соревнований, сообщает "Газета.Ру".

С такой инициативой выступили сенаторы Виктор Озеров и Виталий Мутко, возглавляющий Российский футбольный союз. По их мнению, отсутствие возможных крупных спонсорских проектов в спорте сдерживает развитие национально значимых для России видов спорта. Так, согласно приведенным ими данным РФС, "потери отечественного футбола после введения ограничений на рекламу пива составили порядка $20 млн в год".

Существующая международная практика регулирования рекламы пива предусматривает условия, стимулирующие пивоваренные компании направлять рекламные бюджеты в виде спонсорской помощи на развитие национального спорта, отмечается в пояснительной записке.
Эффективность такого взаимодействия наглядно демонстрирует опыт сотрудничества пивных брендов с международными спортивными ассоциациями. В связи с этим, заключают законодатели, необходимо снять ограничения рекламы пива при проведении в нашей стране "важнейших международных спортивных соревнований".

Версия страницы для ПК


Законодательство
Главные новости

«Кубанская меланхолия». Рассказываем подробности о премьере «Одного театра» в Краснодаре

Жители краснодарского ЖК «Прогресс» пожаловались на разбитые дороги. Их не ремонтировали минимум десять лет

Крупнейший в истории России круизный лайнер планируют запустить из Новороссийска и Сочи

В Краснодаре начали ремонтировать объездные дороги у Западного обхода 

В Краснодаре подрядчик заморозил стройку детского сада на проспекте Знаменского. По контракту успели выплатить 193 млн рублей

Кубанский депутат лишился мандата из-за сокрытия активов на 200 млн рублей

Лента новостей