В Ейске въезд на пляжи станет платным

В Ейске в новом курортном сезоне за въезд на Должанскую косу отдыхающие должны будут внести определенную плату

В Ейске в новом курортном сезоне за въезд на Должанскую косу отдыхающие должны будут внести определенную плату. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе администрации города.

"Размере платы определят депутаты. Собранные деньги планируется потратить на поддержание санитарного порядка в летний период. Таким образом, местные власти намерены решить вопросы уборки территории Должанской косы, которая является памятником природы", — отметил представитель пресс-службы.

По его словам, поддержание в должном виде Должанского лесного массива администрация района намерена обсудить с руководством лесничества. "Тысячи отдыхающих, приезжающих сюда летом, оставляли после себя лишь кучи мусора. А вот уборка леса, как и в целом наведение санитарного порядка, являлись головной болью поселения и района и финансировалась из бюджета", — отметили в пресс-службе.


Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Кратковременные дожди и до +23 °С. Узнали погоду в Краснодаре и крае в начале недели

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

Лента новостей