Вайншток рассказал о первых шагах "Олимпстроя"

Руководитель "Олимпстроя" Семен Вайншток в интервью газете "Коммерсантъ" рассказал о первых этапах работы госкорпорации по подготовке Олимпиады-2014 в Сочи

Руководитель "Олимпстроя" Семен Вайншток в интервью газете "Коммерсантъ" рассказал о первых этапах работы госкорпорации по подготовке Олимпиады-2014 в Сочи.

"Мы существуем всего чуть больше двух месяцев: "Олимпстрой" был зарегистрирован 8 ноября 2007 года. Пришлось все начинать с нуля: нет ни здания, ни людей, ни секретаря, ни машины, ни водителя – ничего. К тому же пришлось решать не только организационные вопросы, но и сопровождать закон о создании госкорпорации в правительстве, в Госдуме, в министерствах", – сообщил С. Вайншток.

"Что мы сейчас делаем? Недавно правительством был утвержден наблюдательный совет госкорпорации, приняты основные регламенты. У нас есть положение о ревизионной комиссии и ее составе, положение о порядке отбора инвесторов и оценщиков. Был утвержден перечень олимпийских объектов, структура корпорации, финансовый план доходов и расходов на 2008 год, порядок отбора проектировщиков, генподрядчиков, а также положение о критериях и порядке размещения временно свободных средств "Олимпстроя", о резервном фонде корпорации, о проведении открытого конкурса по отбору аудиторской организации, о ведении бухучета и финансовой отчетности. Также уже организовано и утверждено правление", – рассказал он.

"Теперь мы приступаем к осуществлению работ по проектированию. Первые результаты – это определение границ земельных участков под олимпийские объекты", – добавил глава госкорпорации "Олимпстрой".

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи Сочи
Главные новости

Кратковременные дожди и до +23 °С. Узнали погоду в Краснодаре и крае в начале недели

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

Лента новостей