Возобновился поиск пропавших в горах Кубани туристов

Спасатели утром 30 января возобновили поиск группы туристов, потерявшихся в горах Апшеронского района Краснодарского края

Спасатели утром 30 января возобновили поиск группы туристов, потерявшихся в горах Апшеронского района Краснодарского края, сообщил порталу ЮГА.ру сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС РФ.

По словам собеседника портала, поисковую операцию осложняют погодные условия. Сейчас, по словам представителя краевого МЧС, в горах Апшеронского района пасмурно, срывается снег, кроме того, высота снежного покрова достигает трех метров.

"Спасатели планируют добраться до охотничьих домиков, которые находятся в 20 километрах от населенного пункта Отдаленное", – сказал собеседник портала.

Предполагается, что пропавшая группа могла укрыться в этих охотничьих домиках.

Спасатели 28 января искали в горах Кубани параллельно две группы туристов – пятерых молодых людей из Краснодара и четверых парней из Апшеронского района. Обе туристические группы ушли в поход и не вернулись вовремя. Об исчезновении туристов в управление МЧС 28 января сообщили их родственники.

Группа туристов из Краснодара вечером того же дня самостоятельно вышла на строительную бригаду, находившуюся в горах на территории Адыгеи в районе местечка под названием Водопадистый ручей. Строители помогли им сообщить спасателям и родственникам о том, что с ними все в порядке.

Судьба четырех жителей Апшеронского района не известна.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Страховая компания отказалась платить за поврежденную БПЛА нефтебазу под Анапой

Кратковременные дожди и до +23 °С. Узнали погоду в Краснодаре и крае в начале недели

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Лента новостей