На Транскаме спасатели извлекли из-под лавины два автомобиля
В Северной Осетии на Транскавказской магистрали лавина накрыла два автомобиля с тремя пассажирами
В Северной Осетии на Транскавказской магистрали лавина накрыла два автомобиля с тремя пассажирами.Как сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС России, в связи с угрозой схода лавин с 7:00 29 января движение автотранспортных средств по магистрали запрещено до особого распоряжения.
По информации ИА "Интерфакс-Юг", до закрытия трассы обе машины застряли между Чертовым мостом и Северным порталом Рокского тоннеля. Из-под снега автомобили извлекли спасатели. В результате происшествия никто не пострадал. Состояние пассажиров оценивается как удовлетворительное. "По данным пограничников, в настоящее время транспорта на Транскаме нет", — сообщил агентству источник в управлении МЧС по Северной Осетии.
"Ситуация на Транскаме очень сложная, магистраль практически завалило лавинами. В настоящее время высота снежного покрова уже превышает один метр, и обильный снегопад продолжается, видимость нулевая. К спуску лавин и расчистке дороги пока приступить невозможно", — сказал командир Рокского противолавинного отряда О. Дзапаров.