В Волгоградской области потерпел крушение самолет Л-39 Краснодарского военного авиаучилища

Причиной катастрофы в Волгоградской области самолета Л-39 Краснодарского военного авиационного училища, в которой погиб пилот и ранен курсант, стала неудовлетворительная организация учебно-тренировочных полетов

Причиной катастрофы в Волгоградской области самолета Л-39 Краснодарского военного авиационного училища, в которой погиб пилот и ранен курсант, стала неудовлетворительная организация учебно-тренировочных полетов, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

Вчера днем, 28 января, в ходе выполнения плановых учебных полетов в Краснодарском ВВАУЛ на аэродроме "Котельниково" (Волгоградская область) произошла катастрофа самолета Л-39.

"Предварительная причина катастрофы самолета связана с неудовлетворительной организацией учебно-тренировочных полетов", — сказал Дробышевский.

В катастрофе летчик-инструктор старший лейтенант Сергей Горшков от полученных травм скончался в больнице городе Котельниково, курсант Сергей Дедков находится в реанимационном отделении.

С места катастрофы самолета изъяты средства объективного контроля — так называемые "черные ящики".

Вечером 28 января к месту падения самолета вылетел главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин. На месте катастрофы работает комиссия Службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ.

Двухместный учебно-тренировочный самолет Л-39 "Альбатрос" с двухконтурным турбореактивным двигателем предназначен для первоначального обучения технике пилотирования в простых и сложных метеорологических условиях днем и ночью, а также для тренировки летного состава.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Ростове введен режим ЧС из-за непогоды. Число пострадавших увеличилось до 28 человек

Вратарь ФК «Краснодар» Станислав Агкацев завоевал премию имени Льва Яшина

Погиб человек, нет электричества и задержаны поезда: Ростовская область столкнулась со штормом

В Краснодаре в кино покажут мюзикл, где дело расследует миссис Хадсон, а не Шерлок Холмс

В Новороссийске появился цифровой гид, который покажет дореволюционный город

Фуражка пограничника, дискеты и советские духи. В Ставрополе эковолонтеры открыли музей находок с субботников

Лента новостей