ЕвроХим-БМУ в 2007 году увеличило выпуск минудобрений на 10%

ООО "ЕвроХим-Белореченские минудобрения" (БМУ, Краснодарский край) входит в МХК "ЕвроХим") в 2007 году увеличило выпуск аммофоса и сульфоаммофоса марки 20:20 на 10% по сравнению с показателем 2006 года

ООО "ЕвроХим-Белореченские минудобрения" (БМУ, Краснодарский край) входит в МХК "ЕвроХим") в 2007 году увеличило выпуск аммофоса и сульфоаммофоса марки 20:20 на 10% по сравнению с показателем 2006 года — до 387 тыс. тонн. Об этом сообщает ИА "Интерфакс-Юг".

Кроме того, выпуск серной кислоты составил 480,9 тыс. тонн (рост на 5,8%), экстракционной фосфорной кислоты - 204,2 тыс. тонн (рост на 18,7%).

В 2007 году предприятие отгрузило потребителям 425,3 тыс. тонн минеральных удобрений, что на 35% превышает уровень 2006 года. В том числе отгрузка на внутренний рынок равнялась 145,7 тыс. тонн (рост на 12%).

В сообщении также отмечается, что в прошлом году предприятие ввело в эксплуатацию собственные очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод производительностью 1 тыс. кубометров в сутки. Также была построена первая очередь дистрибуторского центра, который позволяет в межсезонье хранить на заводской площадке до 40 тыс. тонн удобрений.

В 2007 году цех экстракционной фосфорной кислоты увеличил мощности до 20 тыс. тонн кислоты в месяц. Кроме того, завод ввел в эксплуатацию мощности по фасовке удобрений в биг-бэги.

В МХК "ЕвроХим" также входят ОАО "Ковдорский горно-обогатительный комбинат" (Мурманская область), ООО "Промышленная группа "Фосфорит" (Ленинградская область), ОАО "Невинномысский Азот" (Ставропольский край), ОАО "Новомосковская акционерная компания "Азот" (Тульская область) и Lifosa AB (Литва).

Версия страницы для ПК

Главные новости

Отельеры Туапсе снижают цены до 20%. Туристы откладывают летние брони из-за разлива нефти

Страховая компания отказалась платить за поврежденную БПЛА нефтебазу под Анапой

Кратковременные дожди и до +23 °С. Узнали погоду в Краснодаре и крае в начале недели

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Лента новостей