МЭС Юга в октябре завершит строительство в Сочи ЛЭП "Псоу-Поселковая" с подстанцией

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — "Магистральные электрические сети (МЭС) Юга" планирует в октябре 2008 года завершить в Сочинском регионе строительство линии 220 кВ "Псоу-Поселковая" с подстанцией 220 кВ "Поселковая" стоимостью 2,9 млрд. рублей

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — "Магистральные электрические сети (МЭС) Юга" планирует в октябре 2008 года завершить в Сочинском регионе строительство линии 220 кВ "Псоу-Поселковая" с подстанцией 220 кВ "Поселковая" стоимостью 2,9 млрд. рублей, сообщил ИА "Интерфакс-Юг" генеральный директор филиала Федор Дьяков.

Он отметил, что строительство объекта ведется в рамках соглашения с администрацией Краснодарского края по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для присоединения потребителей региона к электрическим сетям и в рамках ФЦП "Развитие Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 годы)".

Строящаяся линия "Псоу-Поселковая" протяженностью около 60 км предназначена для электроснабжения олимпийских объектов Красной Поляны, курортных и гостиничных комплексов, а также жителей поселка.

По словам Ф.Дьякова, в настоящее время из 250 опор установлено около 230.

"Остался самый сложный участок — от поселка Галицыно до Краснополянской ГЭС. Именно здесь мы сейчас начали устанавливать опоры с помощью вертолетов в труднодоступных местах — при переходе через водораздел Чвижепсе, а также при переходе через ущелье на участке Медвежий угол", — сказал он.

Строительство линии "Псоу-Поселковая" было начато в апреле прошлого года.

Ф.Дьяков также отметил, что близятся к завершению работы на подстанции 220 кВ "Поселковая". В первом квартале завершатся работы по строительству кровли здания. Началась доставка оборудования.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Отельеры Туапсе снижают цены до 20%. Туристы откладывают летние брони из-за разлива нефти

Страховая компания отказалась платить за поврежденную БПЛА нефтебазу под Анапой

Кратковременные дожди и до +23 °С. Узнали погоду в Краснодаре и крае в начале недели

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Лента новостей