Кубань подписала в Германии 12 соглашений на 260 млн. евро

В первый день работы форума "Дни Краснодарского края в Германии" были подписаны 12 соглашений на 260 млн. евро

В первый день работы форума "Дни Краснодарского края в Германии" были подписаны 12 соглашений на 260 млн. евро. В 2008 году форум объединил представителей пятисот ведущих компаний Германии, России и Краснодарского края.

"Немецкая компания "Saint-Gobain OBERLAND" вложит 52 млн. евро в строительство стеклотарного завода в Тимашевске, австрийская компания "ASA International GmbH" — 24 млн. евро в строительство мусороперерабатывающих заводов в Геленджике, Кропоткине и Армавире, — сообщил порталу ЮГА.ру представитель администрации Краснодарского края. — Немецкая фондовая биржа и компания Allianz Group готовы участвовать в развитии фондового и страхового рынка на Кубани".

Немецкие инвесторы также выразили готовность участвовать в тендерах на олимпийские подряды, строить инфраструктуру Сочи и размещать свои промышленные производства на территории Краснодарского края.

Версия страницы для ПК


Инвестиции
Главные новости

В Краснодарском крае задерживаются 16 поездов из-за перекрытия движения по Крымскому мосту

Страшнее коронавируса. Отключения интернета стали главной тревогой россиян в 2026 году

Отельеры Туапсе снижают цены до 20%. Туристы откладывают летние брони из-за разлива нефти

Страховая компания отказалась платить за поврежденную БПЛА нефтебазу под Анапой

Кратковременные дожди и до +23 °С. Узнали погоду в Краснодаре и крае в начале недели

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Лента новостей