"Олимпийский" департамент администрации Кубани возглавил Эдуард Кузнецов
Первый вице-губернатор Кубани Александр Ремезков озвучил имя руководителя нового краевого "олимпийского" департамента
Первый вице-губернатор Кубани Александр Ремезков озвучил имя руководителя нового краевого "олимпийского" департамента. Им назначен бывший директор департамента экономического развития и внешних связей администрации Краснодарского края Эдуард Кузнецов."Перед новым департаментом мы ставим очень важные задачи, — отметил Александр Ремезков. – Команде Эдуарда Кузнецова предстоит взять на себя все полномочия по организации предстоящих олимпийских игр и разрешить целый ряд имущественных и земельных вопросов, а также обратить особое внимание на защиту интересов жителей Сочи".
Также, вице-губернатор добавил, что за департаментом будет закреплено 43 объекта инженерной, транспортной инфраструктуры, теплоснабжения, здравоохранения, природоохранных мероприятий.
"Мы надеемся, что не ошиблись в выборе, — подчеркнул А. Ремезков. – Ведь качественная подготовка к Олимпийским играм – это лицо Кубани на фоне всей России. И мы не можем это лицо потерять".
Эдуард Кузнецов родился в 1967 году в Приморском крае. Окончил Свердловское Высшее военно-политическое училище. 10 лет прослужил в рядах Вооруженных сил. В 1998 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт. С 1994 года работал в различных коммерческих организациях. В 2001 году был назначен заместителем начальника Управления по взаимодействию со структурами финансового рынка администрации Краснодарского края. Затем возглавил краевой Департамент по финансовому и фондовому рынку. Последние полгода руководил Департаментом экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодарского края. Женат, воспитывает двоих дочерей.