Марихуана вреднее табака

Дым, образующийся при курении марихуаны, содержит более высокий уровень токсичных веществ, чем табачный

Дым, образующийся при курении марихуаны, содержит более высокий уровень токсичных веществ, чем табачный. Как сообщают "Медновости.Ru", к такому выводу пришли канадские исследователи, изучавшие его химический состав при помощи специальных "курительных машин".

Руководитель исследования Дэвид Муар и его коллеги проанализировали содержание токсичных веществ в дыме, образующемся при курении марихуаны. Выяснилось, что качественный состав табачного дыма и дыма от сигарет с марихуаной практически одинаков, однако количественное содержание токсичных веществ существенно различается.

В составе дыма, образующегося при курении марихуаны, содержалось в 20 раз больше аммиака, чем в табачном дыме. Уровень цианистого водорода, оксида азота, а также некоторых ароматических аминов, способствующих развитию рака, оказался в 3-5 раз выше, чем в составе дыма от обычных сигарет.

Версия страницы для ПК


Открытия ученых
Главные новости

Прокуратура требует отобрать у экс-главы Приморско-Ахтарского района имущество на 250 млн рублей

Бузова представит комедию «Равиоли Оли» на спецпоказе в Краснодаре

Более 600 жителей Краснодарского края получили травмы во время январского гололеда

ФСБ запретила включать в «белый список» банки, не давшие доступ к перепискам клиентов 

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Помутнение» 2006 года

В Краснодаре бесплатно покажут запись cпектакля «Мы, герои» о хрупкости человеческой жизни

Лента новостей