Louis Vuitton откроет бутик в Сочи

Модный дом Louis Vuitton начинает экспансию в крупные российские города, сообщает газета "Ведомости". Одним из причин "региональной экспансии" в компании называют засилье в России контрафакта

Модный дом Louis Vuitton начинает экспансию в крупные российские города, сообщает газета "Ведомости". Одним из причин "региональной экспансии" в компании называют засилье в России контрафакта.

Как рассказал СЕО Louis Vuitton Ив Карсель, на прошлой неделе ритейлер открыл первый региональный магазин в Петербурге, а вскоре появится торговые точки в Екатеринбурге, Сочи, Ростове-на-Дону и Самаре. "С экономической точки зрения присутствие в этих городах оправданно. Мы ищем помещения", — отметил Карсель.

Марка Louis Vuitton — один из самых дорогих брендов даже в своем сегменте: средняя стоимость одного изделия — 1500 евро. По оценкам экспертов, в Москве продукцию компании могут себе позволить до 5% населения.

"Сочи — это скорее политический ход для компании: постоянного покупателя LV там нет", — считает гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс.

Версия страницы для ПК


Сочи
Главные новости

В Туапсе подрядчик сорвал сроки ремонта крыши дома, поврежденного при атаке БПЛА

В Динском районе чиновник и его сообщники торговали участками на кладбище

Чистая прибыль ФК «Краснодар» выросла в 2,2 раза

Режиссер из Краснодара снимает комедию про врачей для ТНТ

В Сириусе нашли редкую орхидею, занесенную в Красную книгу растений

В Краснодарском крае задерживаются 16 поездов из-за перекрытия движения по Крымскому мосту

Лента новостей