Кубанские чекисты выпустили книгу "Без грифа секретно"

Кубанские чекисты презентовали читателям новую книгу, основанную на материалах, с которых недавно снят гриф "секретно". Издание носит название "Без грифа секретно"

Кубанские чекисты презентовали читателям новую книгу, основанную на материалах, с которых недавно снят гриф "секретно". Издание носит название "Без грифа секретно", здесь собраны реальные сюжеты, описанные ветеранами Управления ФСБ и действующими сотрудниками на основе собственных воспоминаний, а также по архивным материалам. Об этом сообщает газета "Кубанские новости".

Ранее кубанские чекисты уже выпускали аналогичный сборник, и он до сих пор пользуется повышенным спросом среди читателей. "Нынешнее событие имеет для нас особенное значение, — рассказал первый заместитель начальника УФСБ полковник Олег Селезнев. — В этом году сразу две значимые для сотрудников спецслужб даты. 20 декабря 90 лет назад были основаны органы безопасности нашей страны, а в минувшую субботу исполнилось 70 лет с момента образования Управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Для выхода книги "Без грифа секретно" проделана огромная кропотливая работа авторского коллектива. И мы надеемся, что кубанцы не только получат увлекательный материал для чтения, но и смогут узнать о трагедиях и победах чекистов, о том, как трудно порой сохранить спокойствие и мир, и как это важно".

Версия страницы для ПК

Главные новости

Антифашистская сказка. В Краснодаре пройдет читка пьесы Евгения Шварца «Дракон»

В «Яндекс Такси» заявили, что дефицит топлива не привел к росту цен и оттоку водителей

В Краснодарском крае не работает треть АЗС — вице-губернатор

Горючее из-за океана. Индия стала новым поставщиком бензина для России — СМИ

Астрособытия июля: жители Кубани увидят самое маленькое Солнце, «Оленью Луну» и метеорный поток

В Краснодаре на месяц перекроют участок улицы Вишняковой

Лента новостей