Специалисты "ЮТК" ведут работу по устранению причин сбоев Интернет-доступа

Специалисты ОАО "ЮТК" совместно с представителями компетентных органов проводят мероприятия по установке лиц, причастных к организации вирусной DDos-атака на сети компании, и устранению причин сбоев интернет-доступа

Специалисты ОАО "ЮТК" совместно с представителями компетентных органов проводят мероприятия по установке лиц, причастных к организации вирусной DDos-атака на сети компании, и устранению причин сбоев интернет-доступа. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе ЮТК.

"Технические подразделения и службы информационной защиты "ЮТК" совместно со специалистами национальных провайдеров Транстелекома, Ростелекома и РТКома, по чьим Интернет-каналам идет паразитный трафик, предпринимают все необходимые меры для минимизации последствий DDos-атаки для пользователей", — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-релизе отмечается, что специалисты по информационным технологиям работают круглосуточно. "Особый режим работы будет поддерживаться до полной ликвидации последствий негативных воздействий", — подчеркнули в "ЮТК".

Как сообщали ЮГА.ру, перебои в предоставлении интернет-доступа в Краснодаре вызваны мощной вирусной атакой на сети ОАО "ЮТК". Вирусная атака различной степени интенсивности ведется из-за границы.

DDos-атака (отказ в обслуживании) — это одно из самых распространенных хакерских воздействий на веб-серверы. Хакеры одновременно отправляют на компьютер-жертву множество специально созданных запросов с большого количества удаленных компьютеров, в результате чего сервер оказывается недоступным для обычных пользователей. Подобные атаки обычно инициируют группы высокопрофессиональных специалистов с целью нанести экономический ущерб или получить прибыль.

Версия страницы для ПК


Связь
Главные новости

«Кубанская меланхолия». Рассказываем подробности о премьере «Одного театра» в Краснодаре

Жители краснодарского ЖК «Прогресс» пожаловались на разбитые дороги. Их не ремонтировали минимум десять лет

Крупнейший в истории России круизный лайнер планируют запустить из Новороссийска и Сочи

В Краснодаре начали ремонтировать объездные дороги у Западного обхода 

В Краснодаре подрядчик заморозил стройку детского сада на проспекте Знаменского. По контракту успели выплатить 193 млн рублей

Кубанский депутат лишился мандата из-за сокрытия активов на 200 млн рублей

Лента новостей