13:40, 24.04.07 Краснодарский край
Советский районный суд Краснодара приговорил 24 апреля бывшего сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД Краснодарского края, обвиняемого в организации фирмы по оказанию интимных услуг, к двум годам лишения свободы и к штрафу в размере 20 тысяч рублей.
Как сообщила порталу ЮГА.ру помощник прокурора Карасунского округа Краснодара Елизавета Аверкова, в суде была установлена виновность бывшего милиционера в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями — 241 (Организация занятия проституцией с использованием служебного положения, с применением насилия и с использованием несовершеннолетних) и 318 (Применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.
Федеральный судья Владимир Храбан объявил судебное заседание закрытым, уточнила собеседница портала.
Как сообщали ЮГА.ру, весной 2006 года в Краснодаре была обнаружена и пресечена деятельность фирмы по оказанию интимных услуг, которая, как установило следствие, принадлежала сотруднику ДПС. При задержании милиционер оказал сопротивление правоохранительным органам.
Согласно материалам дела, проститутки жили в съемной квартире. В тех случаях, когда они не могли оплатить свое проживание, за них платил милиционер, а потраченные деньги он зачислял им в качестве долга, которые они обязаны были выплатить, заработав проституцией. В разное время в этой квартире жили от одной до пяти девушек легкого поведения.
Как установлено следствием, милицейская фирма интимуслуг действовала в Краснодаре около двух лет.
Задержать милиционера удалось после того, как одна из девушек сбежала из его квартиры и обратилась в прокуратуру. Другие девушки тоже сбегали, однако боялись идти в правоохранительные органы.
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано участниками процесса, добавила Аверкова.