Иванов С.В.

Казаки и милиция охраняют родную Кубань

За три месяца 2004 года УВД-ОВД Краснодарского края совместно с казачьими дружинами было проведено 628 мероприятий, в ходе которых раскрыто 70 преступлений, задержано 13 человек находившихся в розыске, составлено 7325 протоколов об административных правонарушениях.

За три месяца 2004 года УВД-ОВД Краснодарского края совместно с казачьими дружинами было проведено 628 мероприятий, в ходе которых раскрыто 70 преступлений, задержано 13 человек находившихся в розыске, составлено 7325 протоколов об административных правонарушениях.

Казаки-дружинники принимали участие в охране общественного порядка во время выборной компании в марте т.г., а также в ходе праздничных мероприятий Русской Православной Церкви (Рождество Христово, Крещение). Члены ДКД оказывали помощь милиции при проведении операции «Вихрь-Антитеррор».

На территории края в текущем году было организовано и проведено три обще краевых совместных рейда, в которых приняло участие 7027 сотрудников милиции и  1960 казаков. В ходе их проведения было раскрыто 34 преступления, составлено 5380 протоколов об административных правонарушениях. В последнем рейдовом мероприятии, состоявшемся 26 марта 2004 года, приняло участие 2353 сотрудника милиции, 707 казаков (в предыдущих рейдах состоявшихся в январе и феврале месяце т.г. приняло участие 658 и 595 казаков соответственно). В ходе указанного мероприятия было раскрыто  10 преступлений, задержано 3 человека находящихся в розыске, составлено 1903 протокола об административных правонарушениях.

Как и прежде на хорошем уровне находится взаимодействие милиции и казачества в г. Кропоткине. Здесь в рамках краевой комплексной программы «Участие казачества в охране общественного порядка и проведении мероприятий по пресечению незаконной миграции на территорию Краснодарского края» казаки заступают на дежурство с нарядами патрульно-постовой службы. Между ГОВД и казачьим обществом заключен соответствующий договор. Также с положительной стороны можно отметить взаимодействие милиции с казачьими обществами в Крымском, Курганинском, Гулькевическом районах.

Мы ожидаем активизации работы казачества в рамках краевой комплексной программы «Участие казачества в охране общественного порядка и проведении мероприятий по пресечению незаконной миграции на территорию Краснодарского края», особенно в тех районах края, где запланировано создание штатных казачьих дружин.

Со своей стороны руководство ГУВД края окажет всемерную поддержку Кубанскому казачьему войску в организации правоохранительной деятельности казачьих обществ на территории Краснодарского края.

 

 

Информация представлена
ГУВД Краснодарского края

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Бак наполовину полон. Закончился ли топливный кризис на юге России? Общество |

Голодные и непуганые. Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела? Общество |

Наедине с ПТСР. Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия Общество |

Кондратьев уходит? Что говорят об отставке губернатора Краснодарского края и почему эти слухи звучат серьезнее прежних Общество |

Детский сад, поликлиника и спорткомплекс рядом с домом. Как устроен микрорайон «Горные Высоты» в Майкопе Общество |

Все статьи

Главные новости

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

На Кубани мужчина сорвал поминки бойца СВО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

На Кубани риск остаться без дома выше, чем в Ростовской области. Что показал рейтинг регионов

Лента новостей