Иванов С.В.

Парад Кубанского казачьего войска

24 апреля 2004 г. Кубанское казачье войско при поддержке администрации Краснодарского края проводило торжественный парад казачьих сотен исторических отделов Кубанского казачьего войска посвященный 13-й годовщине со дня подписания Закона РСФСР от 26.04.1991 г. № 1107-1 «О реабилитации репрессированных народов».

24 апреля 2004 г. Кубанское казачье войско при поддержке администрации Краснодарского края проводило торжественный парад казачьих сотен исторических отделов Кубанского казачьего войска посвященный 13-й годовщине со дня подписания Закона РСФСР от 26.04.1991 г. № 1107-1 «О реабилитации репрессированных народов».

         В параде приняли участие свыше 5-и тысяч казаков и кадетов кадетских корпусов г. Краснодара и Краснодарского края, а так же  курсанты военных училищ г. Краснодара.

         Кроме того, в торжествах приняли участие высокопоставленные лица:

- Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе Яковлев В. А.,

- Советник Президента Российской Федерации по вопросам казачества, Герой России, генерал-полковник Трошев Г. Н,

- Глава администрации Краснодарского края Ткачев А. Н.,

- Президент Республики Адыгея Совмен Х. М.,

- Президент Республики Карачаево-Черкесия Батдыев М. А-А.

- Председатель Законодательного собрания Краснодарского края

Бекетов В. А. и многие другие именитые гости.

         Губернатор Краснодарского края Ткачев А. Н. отметил, что хотя дата и не юбилейная, однако мероприятие проведено с широким размахом и наиболее отрадно то, что в параде активно приняла участие казачья молодежь.

         В рамках торжественных мероприятий были проведены экскурсии по историческим местам и музеям г. Краснодара для детей из казачьих семей прибывших на мероприятие из городов и станиц края (около 300 человек).

 

 

Пресс-служба ККВ

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Бак наполовину полон. Закончился ли топливный кризис на юге России? Общество |

Голодные и непуганые. Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела? Общество |

Наедине с ПТСР. Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия Общество |

Кондратьев уходит? Что говорят об отставке губернатора Краснодарского края и почему эти слухи звучат серьезнее прежних Общество |

Детский сад, поликлиника и спорткомплекс рядом с домом. Как устроен микрорайон «Горные Высоты» в Майкопе Общество |

Все статьи

Главные новости

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

На Кубани мужчина сорвал поминки бойца СВО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

На Кубани риск остаться без дома выше, чем в Ростовской области. Что показал рейтинг регионов

Лента новостей