Светлана Турьялай

Храм Македонского в Краснодаре: перлы кубанских политиков

В Краснодаре готовится к изданию сборник афоризмов, неологизмов и ляпов кубанских политиков. Приводим избранные цитаты из будущей книги

В Краснодаре готовится к изданию сборник афоризмов, неологизмов и ляпов кубанских политиков, автором которого является собственный корреспондент газеты "Известия" в Краснодарском крае Светлана Турьялай. Приводим избранные цитаты из будущей книги.


Экс-губернатор Кубани и сенатор Николай Кондратенко, ныне депутат Госдумы:

- Когда вот три-четыре презентации в Москве проведу, так водочку семгой люблю закусить, мне так хочется реформы продолжать и вообще жить.

- С утра тебя зарядят проблемами сельского хозяйства, и ты целый день под этой эротикой ходишь!

- Пора повернуться лицом к телкам, товарищи! (по поводу сокращения поголовья племенного стада)

- Милошевич - настоящий мужик, наш, православный. А Куштуниц (бывший премьер-министр Сербии Воислав Коштуница): кошак драный!

- Что творится?! Совсем Россию продали. Посмотрите на наш футбол - одни негры играют!

-  Городим, городим вам счастье, а ни хрена не выходит. (о работе в Совете Федерации)

Экс-полпред в ЮФО Виктор Казанцев:

- Когда я говорю о консолидации с бизнесом, я имею в виду, что работать надо, а не воровать вместе.

- Давайте хоть один год не будем воровать на всех уровнях. И тогда посмотрим, как мы заживем. (на совещании Ассоциации городов Юга России)

Губернатор Кубани Александр Ткачев:

- А под лежачий камень, как известно, ни лопатой, ни целой бригадой. (посещая дома подтопленцев)

- Бабушка, у вас бывают задержки? (вопрос к старушке во время посещения Новокубанского района. "Нет, милок, давно не было", - ответила та)

- Мы все с вами в тесном контакте, кто, как и с кем, в одном большом процессе, в одной купели соучастники. (поздравляя сотрудников краевой администрации с наступающим 2001 годом)

- Рожайте, рожайте, а то многие не хотят рожать! (по телефону на Прямой линии в "КП"-Кубань" читательницу, которая жаловалась, что дочка с зятем из-за жилищных проблем не хотят заводить детей) Потому что с тещами живут. (после отключения связи).

- Ну, если, как известно, гора не идет к Магомеду, то займитесь этим, Сергей Александрович. (главе ГУВД края Сергею Кучеруку на совещании силовиков после теракта 25 августа 2003 года)

- Понимаете, лошадь и человек на Кубани всегда повторяли друг друга. Лошадь для казака - жена и друг! (после того, как кубанский жеребец Акбаш выиграл скачки на Кубок Президента России)

- Как хорошо, что у нас в Краснодаре, наконец,  будет храм Александра Македонского! (после встречи с Епископом Екатеринодарским и Кубанским Исидором, на которой обсуждалось восстановление храма Александра Невского)

Вице-губернатор Кубани Мурат Ахеджак:

- Мы проверяем кал Кирюшина - он не голодает. (по поводу объявившего голодовку в СИЗО Александра Кирюшина)

Первый вице-губернатор Кубани Александр Ремезков:

Глядите-ка, как этот рыжий поросенок на Чубайса похож. Даже разрез глаз такой же. (во время посещения животноводческой фермы в Дании)

Мэр Новороссийска Владимир Синяговский:

- Дорогие медики и педики! (на встрече с врачами и учителями)

- Мы что тут собрались, ежиков в коробки штабелями складывать? (На совещании с активом Новороссийска после длительного молчания)

Бывший мэр Краснодара Николай Приз:

- Чтобы вовремя сдать этот объект, надо было приложиться не только ручкой, но и головкой. (по поводу расширения улицы Северная)

- Ваша задача - делать новых людей, новых краснодарцев. А мы вам в этом поможем! (на праздновании Дня учителя)

- Кубань - это не только здравница, но и хлебница России.

Бывший спикер Гордумы Краснодара Александр Кирюшин:

- Женщины играют большую роль в нашей жизни. Просыпаешься утром, а рядом с тобою, как правило, женщина.(поздравляя женщин с 8 марта)

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Добро, эмоции, путешествия мечты. Что еще разыгрывает «Пятёрочка» в своей новой акции «Йокими» Общество |

Бердвотчинг в Краснодаре: как выглядит «космическая сверхкряква», почему кубанские «пингвины» летают и чем «Солнечный остров» лучше парка Галицкого Общество |

«Магазины превратились в музеи вещей». Как 2000 предпринимателей искали будущее онлайн-торговли на Альфа-Конфе Ecom в Краснодаре Экономика |

«Мужчины в основном неухоженные, но нарасхват». Как старейшая служба знакомств Краснодара живет вопреки «засилью интернета» Общество |

Ученицы Родченко, княгини, крестьянки, военкоры. Большой разговор с фотографом Алиной Десятниченко о том, как женщины снимали царскую Россию, окопы Сталинграда и молодого Цоя Культура |

Все статьи

Главные новости

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

Лента новостей