Квартет "Адажио": О КПСС, музыке и творческих планах
19 июня в Краснодаре солисты Краснодарской Филармонии им. Пономаренко, объединившиеся в квартет "Адажио", дадут полноценный сольный концерт
19 июня в Краснодаре солисты Краснодарской Филармонии им. Пономаренко, объединившиеся в квартет "Адажио", дадут полноценный сольный концерт, который станет дебютным для коллектива.
В интервью порталу ЮГА.ру участники квартета рассказали о своем коллективе и поделились творческими планами.
Традиционный вопрос всех времен и народов для любого музыкального коллектива… Почему группу назвали "Адажио", кому пришла идея названия, были ли еще варианты?
- Название квартета нам подсказала наш художественный руководитель – народная артистка России профессор Вероника Журавлева-Пономаренко. Мы сами очень долго думали, подбирали варианты, ходили по улицам нашего города, вглядывались в витрины магазинов, афиши – в общем, ломали голову… Даже однажды сопоставили заглавные буквы наших фамилий (Колчевский, Порожный, Соколов, Судаков), и получилась аббревиатура КПСС. Вроде классно, но к тому стилю, в котором мы поем, и к тому подбору песен не подходит, да и выглядим мы не как КПСС.
Расскажи вкратце об истории группы. Как вы собрались вместе и решили играть?
- Мы работаем солистами в Краснодарской филармонии имени Пономаренко. Однажды пришла в голову идея попробовать наши голоса в ансамбле, а именно в квартете. Первое выступление состоялось в музее-квартире Григория Пономаренко 16 ноября 2011 года, на вечере памяти композитора. И первая песня, которую мы исполнили вчетвером, была "Эх, любовь-калинушка". Людям очень понравилось. Воодушевленные успехом, мы решили продолжить свое творчество в этом направлении, а именно пении квартетом.
Расскажите о распределении обязанностей в коллективе: кто пишет музыку, кто тексты?
- Этот этап у нас еще впереди, но пока мы исполняем мировые хиты и песни кубанского композитора Григория Пономаренко.
Какую музыку слушаете сами?
- Мы меломаны, слушаем разные жанры.
Можете рассказать о планах квартета на ближайшее будущее?
- Сейчас мы готовим сольный концерт, который состоится 19 июня 2012 года в концертном зале им. Пономаренко. Также собираемся выпустить диск с песнями и хотим снять видеоклип на одну из них.
И напоследок хотелось бы сказать: "Дорогие друзья! Все ,что мы делаем, и все, что мы хотим сделать, – все только для вас. Ждем вас на наших концертах. С любовью квартет "Адажио".
В «Пятёрочке» рассказали, как сэкономить на новогодних салатах до 40% Общество |
Город «понаехов». Как мигранты XIX века сделали Екатеринодар южной столицей Общество |
В Краснодаре состоится встреча клуба медленного чтения, посвященная «Идиоту» Достоевского
С 1 января 2026 года российским туристам понадобится страховка для въезда в Грузию
В Краснодаре в кино под другим названием покажут второго «Гарри Поттера»
Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*