Нина Баранова

Квартет "Адажио": О КПСС, музыке и творческих планах

19 июня в Краснодаре солисты Краснодарской Филармонии им. Пономаренко, объединившиеся в квартет "Адажио", дадут полноценный сольный концерт

19 июня в Краснодаре солисты Краснодарской Филармонии им. Пономаренко, объединившиеся в квартет "Адажио", дадут полноценный сольный концерт, который станет дебютным для коллектива.

В интервью порталу ЮГА.ру участники квартета рассказали о своем коллективе и поделились творческими планами.

Традиционный вопрос всех времен и народов для любого музыкального коллектива… Почему группу назвали "Адажио", кому пришла идея названия, были ли еще варианты?

- Название квартета нам подсказала наш художественный  руководитель – народная артистка России профессор Вероника Журавлева-Пономаренко. Мы сами очень долго думали, подбирали варианты, ходили по улицам нашего города, вглядывались в витрины магазинов, афиши – в общем, ломали голову… Даже однажды сопоставили заглавные буквы наших фамилий (Колчевский, Порожный, Соколов, Судаков), и получилась  аббревиатура КПСС. Вроде классно, но к тому стилю, в котором мы поем, и к тому подбору песен не подходит, да и выглядим мы не как КПСС.

Расскажи вкратце об истории группы. Как вы собрались вместе и решили играть?

- Мы работаем солистами в Краснодарской филармонии имени Пономаренко.  Однажды пришла в голову идея попробовать наши голоса в ансамбле, а именно в квартете. Первое выступление состоялось в музее-квартире Григория Пономаренко 16 ноября 2011 года, на вечере памяти композитора. И первая песня, которую мы исполнили вчетвером, была "Эх, любовь-калинушка". Людям очень понравилось. Воодушевленные успехом, мы решили продолжить свое творчество в этом направлении, а именно пении квартетом.

Расскажите о распределении обязанностей в коллективе: кто пишет музыку, кто тексты?

- Этот этап у нас еще впереди, но пока мы исполняем мировые хиты и песни кубанского композитора Григория Пономаренко.

Какую музыку слушаете сами?

- Мы  меломаны, слушаем разные жанры.

Можете рассказать о планах квартета на ближайшее будущее?
 
- Сейчас мы готовим сольный концерт, который состоится 19 июня 2012 года в концертном зале им. Пономаренко. Также собираемся выпустить диск с песнями и хотим снять видеоклип на одну из них.

И напоследок хотелось бы сказать: "Дорогие друзья! Все ,что мы делаем, и все, что мы хотим сделать, – все только для вас. Ждем вас на наших концертах. С любовью квартет "Адажио".

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

«Ощущение пустоты и страха». 7 историй продавцов из Краснодара, чьи товары сгорели на атакованных складах Wildberries Общество |

Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара? История длиной 90 лет и разговор с премьером Большого театра Владиславом Лантратовым Культура |

Кубанский Фандорин. История Александра Пришельцева — легенды екатеринодарского розыска Общество |

«Помогать бездомным животным — наш общий долг». Краснодарский край вошел в топ регионов-участников проекта «Корзина доброты» Общество |

Адресное открытие дверей в транспорте Краснодара экономит 15% энергии, но все еще непривычно для пассажиров. Вот что говорит КТТУ Общество |

Все статьи

Главные новости

Фуражка пограничника, дискеты и советские духи. В Ставрополе эковолонтеры открыли музей находок с субботников

В Краснодаре спустя 3 дня потушили пожар на складе Wildberries

Планета людей. В Краснодаре пройдет лекция о творчестве Экзюпери

Массированная атака БПЛА на Ростовскую область: 5 раненых, разрушения в 5 районах

В Краснодаре историк бесплатно расскажет о старообрядчестве юга России

Ливни, град и похолодание: в последние выходные июля на Кубани испортится погода

Лента новостей