Оксана Абусеридзе

Street fashion по-краснодарски или Шоу парикмахерского искусства а-ля Сергей Зверев

Широкого анонсирования мероприятия не было. Предполагалось шоу "для своих". Но от нашего народа ничего не скроешь. Поэтому понятно удивление организаторов - развлекательного центра "Акватория" - когда число пришедших оказалось в два раза больше числа приглашенных.

Широкого анонсирования мероприятия не было. Предполагалось шоу "для своих". Но от нашего народа ничего не скроешь. Поэтому понятно удивление организаторов - развлекательного центра "Акватория" - когда число пришедших оказалось в два раза больше числа приглашенных. Ситуацию быстро замяли: принесли несколько столов, расставили около стен стулья и вроде всех разместили.

Подготовка к шоу началась незадолго до него самого, поэтому даже сами организаторы до самого последнего момента не знали, что получится.
Предполагалось же следующее. В этот вечер в "Акватории" должно было пройти грандиозное шоу парикмахерского искусства студии "Е & С стандарт", а также презентация выставки авангардной живописи и фотографии.

Шоу началось, как и положено, с небольшим опозданием. Ведущий, как и положено, огласил пришедшим цель и программу мероприятия.
Сначала решили презентовать выставку. Приглашенные на сцену фотограф А. Бонд и художник Маслич, следуя классике, были чрезвычайно кратки.
- Этой выставкой мы хотели показать обычные вещи в необычном ракурсе.

Тут из колонок полилось мощное "туц-туц" (на самом деле оказалось, что это "самый модный московский хаус в исполнении ди-джея Линча"), и шоу парикмахерского искусства началось.

На сцену вышли мастера - Илья и Вера, парикмахеры салона "Е & С стандарт". Показывая свое мастерство, пока не парикмахерское, а жонглерское, они поподкидывали баллончики с лаком и покрутили ножницы с мастерством подобным Клинту Иствуду в обращении с пистолетами.

Весело пританцовывая в такт играющей музыке, появились модели.
Нужно сказать, что "подопытных кроликов" организаторы выбирали из случайных людей. Просто предлагали знакомым знакомых поучаствовать в акции. В результате набралось восемь человек - четыре мальчика и четыре девочки.
Раскрою небольшой секрет. На шоу никого не стригли. На самом деле всех моделей собрали на три дня раньше, отвели в салон и доверили в руки парикмахера. Над каждым цирюльник трудился более часа, оставляя несколько пучков волос для "контрольного отрезания". А перед самим шоу волосам моделей тщательно придали вид неухоженности и давно-нестриженности.

Вообще "Street fashion" подходит только для коротких волос. Основные ее моменты - абсолютно разная длина прядей, рядом могут находиться локоны длиной три сантиметра и пятнадцать, кроме того, волосы должны торчать - это обязательное условие. Причем не просто торчать, а топорщиться в абсолютно разные стороны, приветствуются нестандартные цвета волос. А самое главное - залить все это лаком, что бы стопроцентно "зацементировать" шедевр.

Итак, вышли первые модели. Под шквал аплодисментов, они уселись в кресло, их накрыли пеньюарами и… началось шоу. Илья и Вера лихо махали ножницами, состригая "приготовленные" пряди, не менее лихо сушили не намоченные головы и поливали все лаком и блеском…
Гости в зале, ели, пили и много курили. В результате под конец в зале повисла серо-сизая пелена сигаретного дыма и лака.

Наконец, две первые модели были готовы. Реакция публики была неординарной, но все аплодировали. Следующая пара также обрела креативный вид очень быстро. Потом еще и еще. Нужно сказать, что попытки организаторов провести это динамично и весело не совсем увенчались успехом. Прически в большинстве своем были похожи одна на другую.

Итак, вроде бы и все. Зрители познакомились с работой салона, модели похорошели, организаторы остались довольны тем, что все прошло если не на "ура", то успешно.
Парикмахеры с чувством выполненного долга собрали инвентарь, гости стали вставать с мест, когда ведущий снова после небольшого совещания с художниками, сообщил, что сейчас будет взаимный обмен подарками. То есть художники в качестве благодарности за организацию их выставки решили одарить всех и вся своими работами. В числе одаренных оказались, естественно, развлекательный центр "Акватория" и салон "Е & С стандарт", а также магазин модной одежды "Атриум".

После раздачи подарков вновь после небольшого совещания было решено продолжить шоу, чтобы окончательно добить зрителя и заставить его идти стричься только сами-понимаете-где.
На этот раз из зала решено было вызвать пару человек, чтобы уже на них еще раз показать, как должны выглядеть стильные молодые люди.
На сцену вышли парень и девушка обладатели коротких волос. Однако молодому человеку все же пришлось на этот раз обойтись без модной стрижки. Дело в том, что длина его волос едва достигала пяти миллиметров, и сотворить высокое Нечто на таком минимализме не смогли даже мастера модного салона. Его тут же отправили на место. Вместо него вышел другой молодой человек. Мастера вновь не стали резать волосы, а ограничились подравниванием и укладкой.
По окончании "обработки" ребятам вручили зеркала. Неслабо удивились они тому, что увидели… Кажется, раньше, когда в моду еще не вошло модное слово "креатив", такие прически назывались "я-летела-с-самосвала ". Но отрезанного не воротишь. Пришлось экспериментаторам возвращаться на свои места с креативом на голове.
Шоу закончилось. Парикмахеры убрали инструмент, а гости двинулись в кинозал, на ходу делясь впечатлениями об увиденном.



Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Воплощенная мечта Галицкого. Как воспитанник «Краснодара» Сафонов покорил Европу, побил рекорд ФИФА и заиграл в основе топ-клуба Спорт |

«Металлодетектор не считывает отчаяние». Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии Общество |

Пространство, залитое светом. В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры. Фото с открытия — в нашем репортаже Культура |

Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков. Как на Кубани праздновали Масленицу Общество |

Тестируем раменные самообслуживания в Краснодаре: «Магнит» vs Kono Общество |

Все статьи

Главные новости

Netflix выпустил трейлер продолжения «Острых козырьков». Киллиан Мерфи вернулся к роли Томаса Шелби

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Руководителя департаменте по делам казачества Тарарыкина отправили в СИЗО. Его обвиняют в заключении ненужных контрактов на 15 млн рублей

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Лента новостей