Баскетбольный "Матч звезд" состоялся в Краснодаре

Елена Синеок,

В краснодарском Дворце спорта "Олимп" состоялся четвертый в истории "Матч звезд" Ассоциации студенческого баскетбола.

После красочной церемонии открытия на площадку вышли представители сборных "Запада" и "Востока", составленные из сильнейших баскетболистов-студентов страны.

По регламенту, помимо самих участников встречи очки в копилку команды могли добавить и победители первого женского "Матча звезд" АСБ, а также игроки, показавшие лучшие результаты в конкурсе слэм-данков и трехочковых бросков.

В итоге поединок, продолжавшийся более полутора часов, завершился победой "Востока" со счетом 94:79.

Затем на паркет Дворца спорта "Олимп" вышли участники "Vip-матча". Специально для участия в нем в Краснодар прибыли прославленный сербский баскетболист Деян Бодирога, министр юстиции РФ Александр Коновалов, вице-президент IBU Сергей Кущенко, гендиректор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе, Олимпийский чемпион Валерий Тихоненко и др. Руководили действиями команд вице-премьер РФ Сергей Иванов и Олимпийский чемпион Сергей Белов.

Матч, включивший в себя два периода по семь минут, завершился победой подопечных Иванова со счетом 20:17.

После окончания поединка состоялось награждение спортсменов и торжественная церемония закрытия "Матча звезд".