Германия вырвала победу у Швеции на стадионе «Фишт»

Елена Синеок
Германия вырвала победу у Швеции на стадионе «Фишт» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Действующий чемпион мира по футболу — сборная Германии одержала волевую победу над Швецией в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018, прошедшем на стадионе «Фишт» в Сочи.

Встреча окончилась со счетом 2:1 в пользу немцев. Открыли счет шведы — на 32-й минуте мяч забросил Ола Тойвонен. Германия отыгралась в начале второго тайма — на 48-й минуте голом отметился Марко Ройс. С 82-й минуты Германия играла в меньшинстве — арбитр удалил защитника Жерома Боатенга, который получил вторую желтую карточку. Победу немцам на 95-й минуте принес гоk Тони Крооса.

По итогам двух туров все команды группы F остаются в гонке за два места в плей-офф. Возглавила группу Мексика, набравшая шесть очков. По три очка у Швеции и Германии. Ноль баллов у сборной Южной Кореи.

В заключительном туре группового этапа сборная Швеции сыграет с Мексикой (27 июня, Екатеринбург), Германия встретится с Южной Кореей (27 июня, Казань).