Первый сочинский «Перекресток» вновь открылся после реконструкции. Фоторепортаж

Открытие супермаркета «Перекресток» после реконструкции © Фото Виктора Клюшкина, Юга.ру

В Сочи завершена реконструкция первого в городе супермаркета «Перекресток», который открылся еще в 2009 году. Торжественное открытие обновленного магазина состоялось 24 марта. На площади 1,8 тыс. кв м представлено более 12 тыс. наименований товаров.

«После ремонта магазин стал значительно светлее и просторнее. Мы увеличили торговую площадь супермаркета, установили более современное и технологичное оборудование, а также расширили ассортимент товаров и даже открыли собственное кафе, где каждый может сделать вкусный и приятный перерыв во время совершения покупок. Мы надеемся, что обновленный супермаркет придется по душе жителям и гостям города», — подчеркнул директор дивизиона «Юг» торговой сети «Перекресток» Андрей Новокшонов.

«Магазин «на Светлане» существовал еще с советских времен под разными названиями. И сегодня «Перекресток» стал самым красивым магазином в Сочи. Особо хочу отметить социальные функции магазина — поддержка малообеспеченных горожан и трудоустройство сочинцев», — отметила почетная гостья мероприятия, вице-президент торгово-промышленной палаты Сочи Наталья Ахтырская.

Ежедневно в будни с 09:00 до 13:00 при предоставлении пенсионного удостоверения покупателям «Перекрестка» предоставляется скидка 10% на все товары, кроме табачной продукции и товаров, участвующих в акциях. Кроме того, каждую неделю до нескольких сотен товаров предлагается покупателям по сниженным ценам — они отмечены на полках желтым ценником с надписью «Суперцена».

Магазин круглосуточный, в нем работает более 100 человек. Сейчас на курорте функционируют шесть супермаркетов торговой сети. Планируется, что компания продолжит активное развитие в городе.