III Всемирные зимние военные игры в Сочи

Юга.ру
III Всемирные зимние военные игры. Патрульная гонка на соревнованиях по биатлону © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

В Сочи финишировали III Всемирные зимние военные игры. Их главный итог — Россия заняла первое место в медальном зачете среди стран-участниц. Наши спортсмены завоевали 42 медали. В том числе: 22 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых. На втором месте в общем зачете команда Италии, на третьем — Франция.

Всего в соревнованиях приняли участие около 1 тыс. военнослужащих из 26 стран мира. Результаты лыжных гонок, биатлона, скалолазания, ски-альпинизма и других зимних дисциплин оценивали 400 профессиональных судей. В организации и проведении соревнований участвовали 500 волонтеров, в том числе городские добровольцы Сочи. Игры посетили более 96 тыс. зрителей.

Следующие IV Всемирные военные игры пройдут в Германии в 2021 году.