ПБК «Локомотив-Кубань» уступил «Гран-Канарии» на последних секундах матча

Елена Синеок
ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл «Гран-Канарии» в матче Топ-16 Еврокубка в Краснодаре © Елена Синеок, Юга.ру

31 января в краснодарском «Баскет-Холле» прошел матч пятого круга Топ-16 Еврокубка-2016/17 между ПБК «Локомотив-Кубань» и испанской «Гран-Канарией».

Как сообщали Юга.ру, на большой перерыв хозяева площадки ушли с преимуществом в 6 очков, которого сумели добиться в первой четверти, однако во второй половине игры испанцы сумели отыграться и выйти вперед. К концу матча «железнодорожники» сумели выравнять игру, и за минуту до финального свистка счет на табло был равный, но «Гран-Канарии» удалось заработать штрафной и успешно реализовать два броска. В заключительной атаке игроки «Локо» ошиблись и не сумели догнать соперников. Итоговый счет матча — 66:68.

Свой следующий матч в рамках Еврокубка «Локомотив-Кубань» проведет на выезде 8 февраля. Соперником краснодарцев станет «ЮКАМ Мурсия».