ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл испанскую «Мурсию» в матче Топ-16 Еврокубка

Елена Синеок
ПБК "Локомотив-Кубань" обыграл испанскую "Мурсию" в матче Топ-16 Еврокубка © Елена Синеок, Юга.ру

11 января в краснодарском «Баскет-Холле» прошел матч второго круга Топ-16 Еврокубка 2016/17. Баскетболисты «Локомотива-Кубани» принимали у себя испанскую «Мурсию».

Как сообщали Юга.ру, в первой половине игры хозяева поля позволили испанцам выйти вперед и на перерыв ушли с отставанием от соперника в 2 очка. Однако третью четверть «железнодорожники» оставили за собой, заработав в ней втрое больше очков, чем соперники. Итоговый счет встречи — 70:60 (16:20, 11:9, 24:8, 19:23).

«На вторую половину мы вышли уже при другом настрое, с удвоенной энергией, и нашли свой ритм. Конечно, мы могли бы выиграть и с большим преимуществом, но победа есть победа», — прокомментировал матч главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Самым результативным игроком «Локо» стал американский форвард Кевин Джонс, набравший 15 очков. У испанцев лучший результат показал форвард Хосе Анхель Антело, который принес команде 16 очков.