Молодежный День города

Елена Синеок,
Молодежный День города © Елена Синеок, ЮГА.ру

День рождения Краснодара 25 сентября прошел в молодежном стиле. На Театральной площади было развернуто более 30 тематических площадок по интересам: спортивная "Чемпионы", "ProТАНЦЫ", караоке-площадка "Самый лучший день", площадка стилистов, дизайнеров и парикмахеров "Самая обаятельная и привлекательная", рок-площадка "Спасибо, что живой", площадка народного творчества "Сорочинская ярмарка", экстремальных видов спорта "Быстрее. Выше. Сильнее" и другие.

В рамках праздника прошел парад студентов "Кадры любимого города". Колонна вузов и сузов города предстала в образах героев отечественных фильмов. На параде можно было пройтись рука об руку с персонажами из кинофильмов "Операция Ы", "Кин-дза-дза", "Двенадцать стульев" и т.д.

Значительное место было отведено спорту. На площади установили "кольца" для стритбола, скалодром, турниковый комплекс, снаряды для воркаута и рампы для велосипедов. Здесь свои навыки демонстрировали спортсмены Краснодарской краевой федерации экстремальных видов спорта. На одной из площадок все желающие могли поиграть в настольные и компьютерные игры, а также принять участие в квестах.

Молодежный праздник продолжился концертом на Театральной площади. В нем приняли участие городские молодежные музыкальные и танцевальные коллективы, а завершила вечер популярная российская группа "Дискотека авария".

Смотрите также:

День города в Краснодаре. День первый (фоторепортаж)

Первый парад любителей домашних животных в День города (фоторепортаж)

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым