"Зеленый марафон 2016" в Краснодаре

Евгений Резник
"Зеленый марафон 2016" в Краснодаре © Евгений Резник, ЮГА.ру

4 июня в Краснодаре на территории парка "Солнечный остров" состоялся ежегодный национальный проект "Зеленый марафон 2016".

Основным событием спортивного праздника стал традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором смогли принять участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

Также во время марафона прошла благотворительная акция "Ярмарка добра", во время которой был организован сбор средств на лечение Киры Тютюевой, которая страдает редким заболеванием, так называемым "синдромом бабочки".

Как сообщали ЮГА.ру, проект "Зеленый марафон" был удостоен награды программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии "Навстречу будущему", присуждаемой Оргкомитетом "Сочи 2014" за вклад в устойчивое развитие страны. В этом году в акции приняло участие 45 городов. В Краснодарском крае за всю историю "Зеленого марафона" в забеге приняли участие более 8,8 тыс. человек. А во всей России участниками стали более 400 тыс. человек