Семинар для аграриев "День поля" в Краснодарском крае

Реклама Елена Синеок
Семинар для аграриев "День поля" в Староминском районе © Елена Синеок, ЮГА.ру

1 июня в поселке Дальний Староминского района состоялся специализированный семинар "День поля", посвященный "Инновационным технологиям минерального питания и защиты растений".

Как сообщали ЮГА.ру, на "День поля" съехались аграрии со всего Краснодарского края, республики Адыгея, из Ростовской области, Ставропольского и Алтайского краев, из Татарстана, а также представители фирм-участниц из Германии и Нидерландов. Всего – более 150 человек.

Во время официальной части перед собравшимися с докладами выступили представители таких компаний, как ООО "ТД "Аверс", АО "МХК "ЕвроХим", Duport BV, ООО "Сингента". Они рассказали о сложных и комплексных минеральных удобрениях и о современных способах питания растений, также прозвучали доклады об особенностях защиты зерновых культур от вредителей, обработке семян и агротехнике, которая позволит значительно повысить эффективность внесения удобрений.

Главная особенность этого семинара – в комплексном подходе. Фирмы, которые представили на семинаре свою продукцию, не являются конкурентами друг для друга. Их продукты могут быть использованы фермерскими хозяйствам в совокупности, что поспособствует значительному увеличению урожаев.

После официальной части участники "Дня поля" смогли в неформальной обстановке пообщаться с представителями компаний, осмотреть сельхозтехнику, о которой рассказывали во время семинара, а также принять участие в мастер-классе по протравливанию семян. Завершился "День поля" праздничным обедом и розыгрышем призов от компании "ЕвроХим".