"Каравай Кубани" запустил новую линию производства подового хлеба

Реклама ЮГА.ру

На АО "Краснодарский хлебозавод №6", которое входит в состав ООО Торговый Дом "Каравай Кубани", введена в эксплуатацию новая линия по производству подовых видов хлеба ("Подовый", "Столичный", "Летний" и т.д.). По словам специалистов предприятия, целенаправленная модернизация производства поможет улучшить и без того высокое качество продукции.

Линия Gostol способна производить до 24 тонн продукции в сутки, оборудование автоматизировано на 80%, что позволяет улучшить условия труда.

"Пищевая промышленность остается отраслью, где требования к качеству продукции регулярно повышаются. Особенно если речь идет о хлебе, который столетиями остается главным продуктом на любом столе. Его свойства зависят не только от тщательно подобранных ингредиентов, но и от работы тестомеса и тестоделителя, от того, как соблюдает температурный режим расстроечный шкаф, насколько равномерно распределяет тепло конвекционная печь", – пояснили на заводе.

АО "Краснодарский хлебозавод №6" является крупнейшим предприятием в Краснодаре и Краснодарском крае по выработке хлебобулочных изделий. Ежедневно на нем выпускается до 140 тонн хлебобулочных изделий на любой вкус. Вся вырабатываемая продукция сертифицирована, проходит проверку на токсины, микотоксины.