В Краснодарской исправительной колонии №14 прошли учения

В Краснодарской исправительной колонии №14 прошли учения © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Краснодаре 3 февраля на территории исправительной колонии №14 УФСИН России по Краснодарскому краю прошли учения по теме "Действия сотрудников сводного отряда УФСИН края в специальной операции по освобождению лиц, захваченных и удерживаемых в качестве заложников".

Основной задачей "преступников" было взятие в плен инспектора надзора и дежурного фельдшера и предъявление своих условий. "Злоумышленники" выдвинули требования немедленного прибытия прокурора Краснодарского края для ведения переговоров, после чего, вооружившись самодельными ножами, под угрозой расправы над заложниками вынудили прибывших сотрудников колонии покинуть территорию санчасти. Затем "преступниками" выдвинули ультиматум об освобождении двух друзей-заключенных, а также потребовали предоставить им заправленный автотранспорт, оружие, водку и 6 млн. рублей, и обеспечить беспрепятственный выезд за пределы региона.

В ходе учений были отработаны действия медицинской и противопожарной служб УФСИН России по Краснодарскому краю.

"Спецоперация проводилась личным составом сводного отряда краевого УФСИН во взаимодействии с сотрудниками сводного отряда УФСИН России по Республике Адыгея и сотрудниками полиции УВД Прикубанского округа Краснодара. Всего в операции приняли участие свыше 200 человек", – сообщили в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым