Открытие нового дома спецжилфонда в Майкопе от ЗАО "ОБД"

Реклама

В Майкопе состоялось торжественное открытие нового дома специализированного жилищного фонда и вручение ключей от квартир детям-сиротам. Новоселами стали 109 человек. Застройщик – краснодарская компания ЗАО "ОБД" – построила 9-этажный трехсекционный жилой дом всего за 9 месяцев.

По словам генерального директора ЗАО "ОБД" Александра Залуцкого, строить жилье в столь сжатые сроки позволяет использование технологий объемно-блочного домостроения. В новом доме 153 квартиры каждая площадью от 39 кв. м, с полной внутренней отделкой "под ключ", а в подарок от застройщика новоселы получили микроволновые печи и установленные светильники.

Дом построен в развивающемся микрорайоне Новые Черемушки, благоустроена прилегающая территория, заасфальтирована дорога, оборудована детская площадка, рядом завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

– Собственное жилье станет для его обладателей прочной основой, на которой можно строить свою дальнейшую счастливую жизнь, – отметил глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, вручая ключи новоселам. – Для комфортной жизни здесь созданы все условия.

Глава Адыгеи поблагодарил председателя Совета директоров ЗАО "ОБД" Виктора Бударина за проделанный труд и участие в реализации социально значимого проекта, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

– Я благодарен главе Адыгеи за то, что он обратился к нам с этой просьбой. Для нас было честью построить такой дом на территории республики, – заверил Виктор Бударин. – Мы все сделаем для того, чтобы жители Адыгеи и в будущем получали такое жилье не только в рамках программ обеспечения жильем детей-сирот, но и по другим социальным программам.

Как сообщил Виктор Бударин, за последние 5 лет ЗАО "ОБД" построило и выступило генподрядчиком строительства 2446 квартир по социальным программам: обеспечения жильем детей-сирот, пострадавших от чрезвычайных ситуаций, военнослужащим в различных городах края.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым