Финал Кубка России по классическому ралли в Адыгее

Олег Константинов

31 октября и 1 ноября в Республике Адыгея проходил финал Кубка России по классическому ралли. В гонках приняли участие сильнейшие спортсмены страны – 30 экипажей из разных регионов России.

За время соревнований из гонки выбыли 9 экипажей: 7 сошли с трассы, еще два экипажа не смогли продолжать борьбу из-за технических неисправностей. К финишу пришел 21 автомобиль.

Как сообщали ЮГА.ру, по сумме набранных очков 26 этапов и финала Кубка России по классическому ралли лидером гонки в абсолютном зачете стал экипаж пилота из Майкопа Олега Топорова и москвички Полины Мухиной (Mitsubishi Lancer EVO 9).
В зачете 1600Н победителем стал экипаж пилота Евгения Суховенко из Ростова-на-Дону и штурмана Юрия Куликова из Санкт-Петербурга (ВАЗ-11193). В зачете 2000Н победу одержали москвичи – пилот Роман Беляев и штурман Наталья Гончарова (ВАЗ-21123).

Сегодня, 10:19