Отправка призывников в армию в Ставрополе

Призывники в Ставропольском крае © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

С 15 октября в Ставрополе началась отправка призывников на военную службу, которая продлится практически до Нового года.

Всего в этот призыв в Ставропольском крае попадут 1334 молодых человека, ежедневно на военную службу отправляются от 50 до 150 призывников. Большинство попадают в части Южного военного округа, но есть отправки и в Подмосковье, и в Калининград, рассказал порталу ЮГА.ру начальник отделения подготовки граждан к военной службе краевого военного комиссариата Олег Сухачев.

"Особенность этого призыва – мы надеваем призывников на краевом сборном пункте в офисную форму одежды по видам и родам военных сил, в которые уходят служить", – отмечает О. Сухачев.

Еще одна особенность – Ставропольский край первый участвует в эксперименте по подготовке стрелков-парашютистов (ВУС-100) совместно с ДОСААФ. Желающие попасть в воздушно-десантные войска еще до призыва проходят подготовку: делают 3 прыжка с парашютом, стреляют из автомата Калашникова и живут в армейских условиях. Участников эксперимента в крае 190 человек, почти все они пойдут служить в местную часть ВДВ.

Также 28 октября военкомат отправил одного призывника в военную роту в Санкт-Петербург. По словам О. Сухачева, в крае отбор в эту роту прошли еще несколько человек, при получении задания комиссариат отправит и их.

Смотрите также:

Подготовка парашютистов-десантников в Ставрополе (фоторепортаж)

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым