На Ставрополье прошел форум "Казачье единство"

Эдуард Корниенко
Военно-патриотический форум "Казачье единство — 2015" в Ставропольском крае © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В станице Темнолесской Ставропольского края прошел военно-патриотический форум православной и казачьей молодежи "Казачье единство – 2015".

В форуме приняли участие более 400 юношей и девушек из Войсковых казачьих обществ РФ, молодежь из Северо-Кавказских республик, студенты российских вузов, курсанты Голицинского пограничного института ФСБ, кадеты школы им. генерала Ермолова, а также подростки из Луганской и Донецкой народных областей и воспитанники школ-интернатов. Кроме того, в работе форума приняли участие 6 семей, воспитывающих детей с ограниченным состоянием здоровья.

В течение нескольких дней ребята принимали участие в различных мастер-классах по боевому искусству и огневой подготовке, учились разбирать и собирать оружие, стрелять по мишеням из пневматической винтовки и пистолета, учились владеть луком и арбалетом.

Кроме того для участников форума устраивали встречи с представителями казачьих обществ, органов государственной власти и деятелями культуры, со священниками. Для них проводили занятия по военной и конной подготовке, спортивные, оздоровительные и культурные мероприятия.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым