Финальный день и закрытие чемпионата мира по кёрлингу в Сочи

Нина Зотина
Финальный день и закрытие чемпионата мира по кёрлингу в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

25 апреля в кёрлинг-центре "Ледяной куб" в Олимпийском парке Сочи состоялись финальные соревнования чемпионата мира по кёрлингу в дисциплинах дабл-микст и сеньоры.

Среди сеньоров (игроков старше 50 лет) на турнире лучшей мужской командой оказалась сборная США. В финале американцы во главе со скипом Лайлом Сигом обыграли канадцев (скип Алан О'Лири) со счетом 9:4. Бронза досталась команде Новой Зеландии.

Среди женщин сильнейшими в категории сеньоров оказалась сборная Канады (скип Лоис Фаулер). Им уступила команда Италии (скип Грация Ферреро) со счетом 6:2. Бронзовые медали – у сборной США.

В категории дабл-микст победителем чемпионата мира по керлингу стала сборная Венгрии. В финале Дороттья Паранча и Жолт Киш обыграли команду Швеции (Камила Юхансон и Пер Норен) со счетом 6:5. Обладателями бронзовых медалей стали норвежцы.

В категории сеньоров россияне не сумели выйти в плей-офф, а в дабл-миксте завершили борьбу на стадии четвертьфинала, проиграв сборной Венгрии.

В этот же день в "Ледяном кубе" состоялась церемония награжденияч спортсменов, а также официальное закрытие чемпионата мира по кёрлингу.