Свадьба бойцов отряда "Викинг" в ЛНР

Влад Александров
В Луганской области ополченцы сыграли первую свадьбу © Влад Александров, ЮГА.ру

В первый день февраля в отряде ополчения "Викинг" Луганской народной республики (ЛНР) сыграли свадьбу.

Венчание заместителя командира отряда "Викинг" Дениса и стрелка ополчения Ксении состоялось в храме маленького села Таловое Краснодонского района. Вечером в небольшом пригородном кафе "Казачка" собрались гости – в основном, бойцы того же подразделения.

– Мой заместитель по воспитательной работе и его жена познакомились, служа в моем отряде. Живя в Молодогвардейске в пятиэтажных домах по соседству, они до войны не знали друг друга, – рассказывает командир отряда особого назначения "Викинг" Евгений Турос (позывной "Викинг"). – Их любовь проходила в наших боевых и будничных днях. И сейчас, когда фронт отодвинулся от наших границ, решили сыграть свадьбу.

– Я дома редко бываю, в основном нахожусь на дежурстве на заставах или в патрулях, когда возникает необходимость помощи комендатуре, – говорит жених Денис Гнатюк (позывной "Лысый"). – До службы в ополчении работал шахтером, но как только понял, что мой народ планомерно уничтожают, решил пойти на войну. За службу денег не получаю. Мать моя трагически погибла, а отца похоронил. Кстати, шахта, на которой я работал, в прошлом закрылась. Сейчас я нужен здесь, и это мой долг перед моей маленькой родиной.

– До войны у меня была своя мастерская по пошиву одежды и ремонту кожаных изделий и обуви, – поясняет Ксения (позывной "Зима"). – Но потом, когда увидела, как возрождается на моей родной земле фашизм, расстреливается беззащитное население, бросила свой бизнес и пошла в ополчение. По должности я стрелок. Честно признаться, самое страшное было не просто взять в руки оружие, а начать из него стрелять во врага. Но я этот страх переборола. К тому же у меня есть 15-летняя дочь, и мне страшно за ее будущее. Хотим еще ребенка, но уже после войны, а там как Бог даст.