День города в Краснодаре: Праздник на "Солнечном острове"

Елена Синеок
День города в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

27 октября в парке "Солнечный остров" прошел праздник, посвященный 221-ой годовщине образования Краснодара и 220-летию станицы Пашковской.

Торжественные мероприятия посетили мэр Краснодара Владимир Евланов, спикер Гордумы Вера Галушко, а также представители иностранных делегаций, приглашенных на День города.

На центральной сцене парка прошел праздничный концерт, на котором выступили хор Межшкольного эстетического центра, ансамбль танца "Кубанская казачья вольница", артисты и творческие коллективы учреждений Карасунского округа.

На центральной аллее "Солнечного острова" свои работы демонстрировали учащиеся и воспитанники образовательных учреждений округа, в т.ч. Межшкольного эстетического центра и Дома детского творчества "Созвездие".
– Кроме того, Сельский дом культуры станицы Старокорсунской организовал мастер-классы по рукоделию для всех желающих, а Станция трехмерной печати Молодежного центра Краснодара знакомила гостей и участников праздника с устройством и работой 3D-принтера, – рассказали в пресс-службе мэрии столицы Кубани.

Смотрите также

Церемония поднятия флага на День города в Краснодаре (фоторепортаж)

День города в Краснодаре: Ярмарки народных промыслов, цветов, вина и меда (фоторепортаж)

День города в Краснодаре: программа и расписание