Благотворительный матч накануне Суперкубка России

Матч между воспитанниками краевого Центра спортивной подготовки по футболу и детьми из неблагополучных семей © Елена Синеок, ЮГА.ру

23 июля на резервном поле стадиона "Кубань" в рамках Недели футбола, предваряющей Суперкубок России по футболу, состоялся товарищеский матч между воспитанниками краевого Центра спортивной подготовки по футболу 2005 года рождения и командой "Центр", в которую вошли дети из неблагополучных семей.

Убедительную победу в матче одержали хозяева поля – футболисты ЦСП.

После поединка, приуроченного к матчу за Суперкубок России в Краснодаре, все участники встречи смогли увидеть один из главных футбольных трофеев страны и сфотографироваться с ним. Также для юных спортсменов провели экскурсию по музею ФК "Кубань" и вручили им атрибутику краснодарского клуба.

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках Недели футбола в Краснодаре на 24 июля запланировано проведение акции "Лига Добрых сердец" совместно с одним из детских домов города Краснодара. Воспитанники детдома посетят Академию "горожан", а также матч "быков" против эстонского "Калева" в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

За день до матча за Суперкубок на стадионе КубГУ пройдет футбольный турнир с участием команд "Слава Кубани", КубГУ, сотрудников ФК "Краснодар" и ветеранов ФК "Кубань"

Кроме того, в ТРК "Красная площадь" продолжится демонстрация Суперкубка и будут работать фотовыставки истории РФПЛ и ПФК ЦСКА.

26 июля в Краснодаре состоится турнир с участием команд болельщиков ЦСКА, "Ростова", "Краснодара" и "Кубани". Кроме того, в парковой зоне главной футбольной арены региона пройдет концертная программа, а на самой арене продолжится демонстрация Суперкубка России для фотосессии болельщиков.

Смотрите также:

В Краснодаре состоялась презентация Суперкубка (фоторепортаж)