Виктор Ан подарил музею Сочи свой олимпийский костюм

Виктор Ан подарил музею Сочи свой победный олимпийский костюм © Нина Зотина, ЮГА.ру

3 июня в Сочи единственный в мире шестикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира по шорт-треку – Виктор Ан передал в дар музею "Юг Спорт" свой костюм, в котором выступал на олимпийских Играх-2014. 

"В данном костюме спортсмен завоевал для страны сразу три золотые медали на дистанциях 500, 1 000 и 5 000 метров. Известно, что ранее костюм был выставлен на олимпийском аукционе Sochi 2014. Его цена изначально составляла 51 тыс. рублей и, ставка все время росла", – рассказали в ФГБУ "Юг Спорт".

В экспозиции музея, благодаря поддержке Министерства спорт РФ, сформирована уникальная коллекция экспонатов, связанных со спортивными событиями мирового масштаба, историей становления и развития отечественного спорта, его достижениях, героях-спортсменах и их триумфах. Одной из последних реликвий музея стала ракетка известной российской теннисистки Елены Весниной, с помощью которой спортсменка добилась победы в финале Открытого Чемпионата Франции по теннису "Роллан Гаррос" в паре с Екатериной Макаровой.  

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым