Предпоказ выставки арт-группы Recycle в Краснодаре

В Культурном центре "Типография" 25 апреля откроется выставка краснодарской арт-группы Recycle. Первыми работы смогли увидеть журналисты и друзья художников, для них предпоказ прошел на день раньше.

Арт-группа Recycle – это Андрей Блохин и Георгий Кузнецов. Художники – лауреаты премии Кандинского, частые участники международных выставок и проектов в Москве.

В Краснодаре арт-группа Recycle делает персональную выставку впервые за 5 лет. "Нам очень много задают вопросов, почему мы так долго не делали выставок в Краснодаре. Потому что раньше не было подходящего выставочного пространства. Теперь есть "Типография", – поделился Георгий Кузнецов.

В экспозицию вошли два рельефа из пластиковой сетки (в такой же технике выполнена работа "Тайная вечеря", участвовавшая в проекте Icons в Краевом выставочном зале); три новых арт-объекта из пластика, выполненных в форме мусорных баков; колонна, которая выставлялась на биеннале в Венеции; и 5 резиновых барельефов Бендера – героя сериала Futurama.

Также на выставке можно посмотреть видео, снятое художниками за работой в мастерской и на различных выставках.

Арт-группа Recycle активно интересуется темой "археологии будущего" – тем, что останется от нашего поколения потомкам. Художники возводят в ранг идола предметы повседневности – героев мультсериалов и комиксов, wi-fi, социальные сети и телефоны. Выполняют арт-объекты также намеренно из пластика или резины – сырья, которым отметится в истории наша эпоха.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит