Акция "Каждому сочинцу – олимпийское здоровье" в Сочи

Нина Зотина,
Акция "Каждому сочинцу – олимпийское здоровье" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

6 апреля в Сочи прошла акция "Каждому сочинцу – олимпийское здоровье", посвященная Всемирному Дню здоровья.

Мероприятие началось в городской поликлинике № 1. Также центром проведения акции стал парк имени Фрунзе, где члены клуба "Бодрость" показали варианты возможной физической кардионагрузки для пенсионеров и ветеранов. Также были представлены танцевальные активности (клуб "Крылья") и  показательные выступления военно-патриотического клуба "Десантник". Кроме того, фитнес-тренеры консультировали всех желающих по занятиям на городских тренажерах.

На городской набережной сочинцев и гостей курорта консультировали эндокринолог, кардиолог, пульмонолог, терапевт, окулист, педиатры и другие врачи. А для детей были организованы дворовые игры: перетягивание каната, "классики" и городки. Гости праздника научились собирать туристическое снаряжение и посетили выставку "Факторы оздоровления".

- Акция выполнила основную задачу – привлечь как можно больше сочинцев. Сегодня тысячи горожан смогли проверить свое здоровье не только в поликлинике, но и в парке, в прогулочной зоне, где были оборудованы специальные пункты, – отметила заместитель главы Сочи Ирина Романец.