"Тест" на любовь в Театре драмы

Предпремьерный показ спектакля "Тест" в краснодарском Театре драмы © Елена Синеок, ЮГА.ру

11 марта в краснодарском Театре драмы им. Горького состоялся пресс-показ премьерного спектакля "Тест" по пьесе швейцарского драматурга Лукаса Берфуса. Это первая постановка заслуженного артиста России Владимира Рогульченко после того, как он ушел с поста главного режиссера Молодежного театра.

В спектакле заняты давно полюбившиеся краснодарскому зрителю артисты: заслуженная артистка РСФСР Татьяна Корякова, заслуженный артист РСФСР Александр Катунов, а также молодые актеры театра: Евгения Белова, Михаил Дубровский и Михаил Золотарев.

На протяжении всего действия персонажи пьесы, сами того не осознавая, проходят главный тест в своей жизни – тест на любовь, тест на человечность и на духовность. Своей личной трагедией они отвечают на вопрос, который должен задать каждый из нас: а стоит ли карьера, деньги и власть разрушенной семьи, потери близких и сердечной пустоты.

По словам В.Рогульченко, эта пьеса очень актуальна, она несет в себе массу ассоциаций. В спектакле показана лишь одна из ячеек общества, но в ней заложена вся трагедия современности, разрастающаяся бездуховность личности. "Прежде всего, мы стремились завести дискуссию со зрителем, чтобы каждый задался вопросом, ради чего он живет. Удалось ли нам это, отвечать зрителям", – добавил режиссер.

Официальная премьера спектакля "Тест" состоится 12 и 13 марта.