Путин и члены МПК осмотрели безбарьерную среду в Сочи

Влад Александров
Владимир Путин встретился в Сочи с членами Международного паралимпийского комитета © Влад Александров, ЮГА.ру

7 марта президент России Владимир Путин вместе с главой Международного паралимпийского комитета Филипом Крейвеном, вице-премьером Дмитрием Козаком и губернатором края Александром Ткачевым осмотрели в Сочи безбарьерную среду, созданную накануне Паралимпиады-2014.

После этого глава российского государства встретился с членами Международного паралимпийского комитета.

"Мы с президентом Международного паралимпийского комитета только что смотрели некоторые объекты. Он говорит: "Да, здесь хорошо, но у вас ещё очень большая работа предстоит по всей стране". Должен сказать, что так оно и есть: по всей стране нам ещё очень-очень много нужно сделать. Безусловно, Паралимпиада даст мощный стимул и развитию адаптивного спорта в нашей стране, прежде всего среди молодежи",заявил Владимир Путин.

"О настоящей доступности может идти речь именно тогда, когда вы просто не замечаете барьеров. Это значит, что их действительно нет. Именно так сейчас в центре Сочи. Я хотел бы поблагодарить всех за ту работу, которая была проделана. И я был счастлив услышать от господина президента, что вы собираетесь распространить такие зоны без барьеров на всю Россию", – ответил сэр Филип Крейвен.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»