Сборная России потренировалась в гостях у "Краснодара"

Открытая тренировка сборной России по футболу в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

Национальная сборная Росси по футболу накануне товарищеского поединка против команды Армении провела открытую тренировку на базе Академии ФК "Краснодар". 25 футболистов сборной, вызванные на матч с Арменией, под руководством Фабио Капелло провели занятия, длившиеся более часа. Первые 20 минут тренировки были открытыми для представителей прессы.

После этого наставник итальянский россиян, а также капитан сборной, полузащитник "Краснодара" Роман Широков на предматчевой пресс-конференции рассказали о готовности команды к предстоящему поединку, который состоится 5 марта на стадионе "Кубань".

- Не скажу, что пристально следил за Арменией в отборочном цикле к Чемпионату мира, но представление о ней имею. Могу отметить, что у армянской команды очень сильные атакующая и вратарская линии. Уверен, что завтра нам будет интересно сыграть против них", – признался капитан сборной России Р. Широков.

- Выбор в сторону Армении мы также сделали осознанно. Я знаю, что на данный момент эта команда находится в очень хорошей форме. В первую очередь отмечу, что очень сильные игроки собраны именно в атакующей линии сборной Армении, – рассказал итальянский наставник сборной России Ф. Капелло.