Сочи готовится принять Паралимпийские игры

Нина Зотина
Сочи готовится принять паралимпийские игры © Нина Зотина, ЮГА.ру

5, 6 и 7 марта 2014 года в Сочи пройдет Эстафета Паралимпийского огня, которая завершится открытием Паралимпийских игр.

В течение трех дней огонь Паралимпиады-2014 пронесут по Сочи около 150 факелоносцев – известные спортсмены, в том числе паралимпийцы, общественные деятели, знаменитые горожане. 

Шествие Паралимпийского огня начнется 5 марта на Красной Поляне, факелоносцы пронесут его по курорту "Роза Хутор". Здесь же пройдет яркая церемония – искры всех городов, в которых на протяжении Эстафеты зажигался огонь, будут объединены и дадут начало Паралимпийскому огню предстоящих Игр.

6 марта Эстафеты начнется на площади перед администрацией города Сочи и пройдет по улицам Навагинской, Московской, Гагарина, Чайковского, Конституции, Несебрской, Орджоникидзе. В 17:00 на площадке Live Sites курорта "Роза Хутор" будет зажжена Чаша Паралимпийского огня, пройдет праздничный концерт.

7 марта факелоносцы проведут эстафету по улицам Навагинской, Московской, Конституции, Несебрской, Орджоникидзе, и Черноморской. Затем огонь направится в Олимпийский парк, где пройдет церемония открытия Паралимпийских игр. Ее кульминацией станет зажжение чаши Паралимпийского огня на стадионе Фишт.