Олимпийский парк днем

Олимпийский парк Сочи © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

Олимпийский парк, расположенный в Имеретинской низменности, стал не только местом проведения соревнований, но и важной культурной площадкой Олимпиады-2014.

Здесь расположены Олимпийский стадион "Фишт", ледовый дворец "Большой" и ледовая арена "Шайба", дворец зимнего спорта "Айсберг", конькобежный центр "Адлер-Арена" и керлинговый центр "Ледяной куб". По словам организаторов Олимпиады-2014, впервые в истории зимних Олимпийских и Паралимпийских игр все ледовые арены находятся в шаговой доступности друг от друга. 

Кроме того, в Олимпийском парке открыты, в частности, павильоны официальных партнеров Олимпиады и различных стран (Южной Кореи, Швейцарии и других), стенды российских регионов в рамках выставки всех федеральных округов РФ, медиацентр для аккредитованной прессы, Дом болельщиков олимпийской команды России,  "Дом адыга" и резиденция Деда Мороза

В "сердце" Прибрежного кластера около факела Олимпийского огня находится площадь празднования и награждений олимпийских чемпионов, где также проводятся концерты популярных коллективов и исполнителей в рамках фестиваля Red Rocks

Электропоезда "Ласточка" и автобусы связывают Олимпийский парк с Сочи и Красной поляной, а отдельный автобусный маршрут – с аэропортом. Также прямо на месте посетители могут купить билеты на олимпийские состязания.

Смотрите также

Олимпийский парк вечером (фоторепортаж)

Смотрите также: